Конкурс состоял из двух этапов:
Первый этап - отборочный, проходил в учебно-методических объединениях средних профессиональных организаций со 2 сентября по 2 октября.
Второй этап - республиканский, между победителями 1 этапа, с 15 октября по 15 ноября.
Наибольшее число качественных конкурсных работ поступило от УМО:
- 15.00.00 Машиностроение, 22.00.00 Технологии материалов (председатель Попова М.М.);
- 31.00.00 Клиническая медицина, 33.00.00 Фармация и 34.00.00 Сестринское дело (председатель Алексеев Д.А.)
Для оценивания работ конкурсантов были созданы группы из числа приглашенных экспертов и сотрудников института: это ведущие специалисты из Центра развития цифровых компетенций и онлайн образования, кафедры «Информатика и вычислительная техника» Педагогического института, кафедры «Технология» Педагогического института ФГАУ ВО «Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова», Института новых технологий Республики Саха (Якутия), Центра опережающей профессиональной подготовки Республики Саха (Якутия) и сотрудников института.
Работы конкурсантов были оценены по следующим критериям:
- Интерактивность;
- Эффективность коммуникаций всех участников образовательного процесса;
- Эффективность использования технических возможностей (дистанционно-образовательные технологии, платформы);
- Качество методического сопровождения (наличие рекомендаций для обучающихся, образцов выполнения заданий и т. д.);
- Возможность использования в массовой практике;
- Использование инструментов визуализации: видео, анимация, изображение, таблицы, диаграммы и т.п.
Номинации конкурса:
- Лучшая практика создания инфраструктуры для реализации электронного дистанционного обучения;
- Лучшая практика создания организационно-методических условий для внедрения электронного дистанционного обучения;
- Лучшая разработка по профессиональному модулю;
- Лучшая разработка по учебной дисциплине;
- Лучшая разработка организации самостоятельной работы обучающихся;
- Лучшая практика организации воспитания и социализации обучающихся;
- Лучшая практика организации профориентационной работы;
- Лучшая практика реализации программ профессионального обучения;
- Лучшая практика реализации. дополнительных профессиональных программ
По итогам работы экспертных групп определены победители (см. Приложение 2).
Источник irposakha.ru
Из нашего колледжа приняли участие преподаватели:
- Митина Екатерина Анатольевна с работой «Комплексная воспитательная деятельность куратора в условиях удаленной работы» в номинации «Лучшая практика организации воспитания и социализации обучающихся».
- Грядунова Виктория Николаевна с работой «Применение онлайн-игровых технологий в обучении анатомии и физиологии человека» в номинации «Лучшая разработка по учебной дисциплине».
- Кириченко Юлия Павловна с работой «Особенности проведения практических занятия по профессиональному модулю с применением платформы MOODLe» в номинации «Лучшая разработка по профессиональному модулю». Юлия Павловна стала победителем и награждена Дипломом II степени и обладателем сертификата ДНС с номинальной стоимостью 5 000,00 рублей.
Поздравляем наших преподавателей с участием и победой и желаем дальнейших профессиональных успехов!!!